В Казань на съезд мэров приедет глава Сейшельских островов и вице-президент Парижа

С 31 июля по 1 августа в Казани пройдет Конгресс местных властей Евразии, на который съедутся представители более 100 городов России и стран ближнего зарубежья. Именно в столице РТ находится штаб-квартира Евразийского отделения, а его президентом является Ильсур Метшин.

Заседание лидеров городов будет направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышения сплоченности и единства евразийского геополитического региона. На заседании также представят результаты рейтинга международной активности городов.

Всего ожидается приезд более 150 мэров городов и их представителей. Помимо гостей из Казахстана, Киргизии, Украины (мэр Ждановки), Молдовии, Монголии и Таджикистана, в Казань приедет мэр Сейшельских островов и вице-президент Парижа и практически все генеральные секретари других отделений всемирной организации "Объединенные города и местные власти".

Для справки:

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» - добровольное международное объединение ассоциация, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправлению. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 10 000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины половины населения планеты. ВО ОГМВ состоит из 7 региональных отделений. С 2010 года мэр Казани Ильсур Метшин является сопрезидентом организации.