В кафе, в котором девушка получила чаевые в 90 тысяч, нет отбоя от официанток

Напомним, портал ProKazan.ru ранее рассказал о 26-летней Галине Климовой, которая получила огромные для столицы РТ чаевые. Отметим, что имя в предыдущем материале было специально изменено в связи с тем, чтобы девушку не тревожили представители других СМИ.

Сегодня портал ProKazan.ru раскрывает настоящее имя девушки. Итак, 26-летняя Ольга Пташкина получила чаевые в девяносто тысяч, работая обычной официанткой в баре "Куба Либре", которой находится в центре города.

В тот памятный день в ресторане было много посетителей, шли корпоративы.

- Свободных столиков практически не было, - вспоминает Ольга. - И вот в баре появился мужчина. Его узнали все. Это наш казанский бизнесмен по имени Олег. Он уже приходил к нам в бар пару раз и оставлял большие чаевые. В последний раз я получила от него "на чай" 20 тысяч рублей.

По словам Ольги, мужчина пришел с друзьями, но мест в баре не оказалось. Они уже собирались уходить, как вдруг другая официантка попросила остаться: должен был освободиться хороший столик.

- Моя коллега, естественно, решила заполучить такого хорошего клиента себе, но Олег выбрал меня, - вспоминает Оля. - Когда он приходил в прошлый раз с женой (и оставил чаевые в 20 тысяч рублей), ему очень понравилось именно мое обслуживание.

Около двух часов ночи, когда все стали расходиться, коллега Ольги стала "крутиться" возле Олега, чтобы получить щедрое вознаграждение. Бизнесмен дал ей 20 тысяч. Ольга, уже не надеясь на чаевые для себя, скромно принесла счет.

- Помню все, как в тумане, - говорит Пташкина. - Мужчина положил передо мной нераспечатанную пачку денег (как позже выяснилось, там было 100 тысяч рублей) и сказал: "Здесь оплата счета, а все остальное - вам на чай". Я просто не могла поверить! До самой двери я пыталась отдать Олегу деньги обратно, думала, что он ошибся, а когда поняла, что они мои - прыгала от счастья. Ведь у меня зарплата была всего 15 000 рублей!

Заказ у щедрого посетителя вышел всего на 10 тысяч рублей, поэтому "на чай" казанская официантка Ольга Пташкина получила 90 тысяч рублей. После этого случая девушка решила изменить жизнь и уйти из бара. Сейчас Ольга занимается рекламой и работает с важными проектами. А совсем недавно уже бывшая официантка встретила щедрого посетителя Олега… опять на своей работе. Он заказывал Ольге стенды для своей фирмы.

"Сейчас, когда я прихожу пообедать в ресторан или кафе, я никогда не забываю оставлять чаевые, - говорит казанская девушка. - Ведь я помню, что такое работа официантки. Хотя астрономические суммы я не давала". А, тем временем, в самом кафе после этого случая нет отбоя от желающих поработать в этой должности.