В центре Казани полицейские оцепили микрорайон из-за сумки

Вчера на перекрестке улиц Татарстан и Нариманова была обнаружена большая бесхозная сумка. Казанцы, которые заметили сумку, сразу же обратились в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники сразу же оцепили район и временно заблокировали движение.

Однако вскоре выяснилось, что сумку попросту забыл мужчина. Когда он вспомнил о пропаже и вернулся на "место преступления", его удивлению не было предела: его сумку проверяли саперы и спасатели.

Сотрудники МЧС РТ объяснили, что находка не представляла опасности - в сумке находилась обычная одежда, но выразили благодарность бдительным жителям Казани. Сотрудники надееются, что люди и впредь будут обращаться МЧС, сообщает ИА "Татар-информ".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что сотрудники поисково-спасательного отряда города Казани часто выезжают по вызовам о подозрительных предметах, оставленных в людных местах. Так, на улице Фучика нашли "бомбу" с привязанным сотовым телефоном, а в здании суда Советского района Казани нашли сумку с надписью "бомба".

Казанцы, согласно опросу на портале ProKazan.ru, считают, что люди в последнее время стали более подозрительными, именно поэтому стали больше обращать внимание на "странные" предметы.