В Арабских Эмиратах поучаствуйте в ночной охоте на крабов

Что посмотреть?

С высоты птичьего полета кажется, что Дубаи - это кубики, разбросанные ребенком. Когда гуляешь по улицам, скверам и площадям города, видишь, сколько построено космических зданий-небоскребов самых различных форм и конструкций. Самое удивительное место в Дубаи - это Бурж Калифа, оно же самое высокое здание в мире.

Стоит побывать и на песчаном острове в виде цветка с бунгало, посмотреть на танцующие фонтаны и прокатиться на наземном скоростном автопилотном метро на магнитных подушках. В Дубаи туристам предлагают массу забавных экзотических экскурсий. Например, можно поучаствовать в ночной охоте на крабов в лагуне эмирата Ум-Аль-Кувейн или половить рыбу в Персидском заливе и в Индийском океане.

Также вы можете съездить в соседний Оман, где пустыня сменяется горными хребтами.

Что попробовать?

В ресторанах можно попробовать даже самые изысканные блюда различных кухонь мира. Вы найдете блюда из мяса говядины, баранины и птицы, которые восхищают ароматами пряностей и гарнирными добавками. Можете поэкспериментировать и попробовать мясо верблюда и верблюжье молоко.



Что привезти?

В маленьких сувенирных лавках вы найдете кувшины из металла и керамики, статуэтки верблюдов, слонов, местных достопримечательностей, палантины и прочие подарки на память. Приобретите себе такой необычный сувенир как "Лампа Алладина". И попросите джина исполнить ваши самые заветные желания.

Сколько стоит?

Недельная поездка с завтраками и ужинами, с проживанием в отеле 3* на самом берегу Персидского залива обойдется в 20 тысяч рублей на одного человека.