Уже в середине 2012 года, возможно, заработает новый терминал аэропорта (ФОТО)

- На этих фотографиях уже видно, какой будет новый терминал аэропорта, - написал министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров. - Боюсь ошибиться с месяцем... Слышал, что уже в середине 2012 года новый терминал аэропорта будет работать. Узнаю точнее.

Напомним, что на этой неделе премьер-министр республики Ильдар Халиков объезжал строящиеся объекты и дорожно-транспортную инфраструктуру Казани в рамках подготовки Универсиады 2013 года. Первым делом, он как раз ознакомился с ходом работ на терминале 1А международного аэропорта "Казань". Премьер-министр признал результат работы на объекте удовлетворительным и поручил в течение недели представить детальные графики работ на 2012 год.

- Самым слабым звеном в 2012 году будет поставка оборудования, этому надо уделить самое большое внимание, - подчеркнул Ильдар Халиков. - По строительно-монтажным работам темп есть, его надо только не снижать, и тогда все будет сделано в срок.

Премьер-министр Татарстана также посетил транспортную развязку на Танковом кольце, Центр гимнастики и Дворец водных видов спорта.