Ученик казанского лицея завоевал золото на олимпиаде в Ташкенте

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Ученик лицея-интерната №2 Казани Мухаммаднаби Ашуров завоевал золотую медаль на IV Международной олимпиаде по математике и информатике имени Аль-Хорезми. Соревнование прошло в первую неделю июня в Ташкенте.

В олимпиаде приняли участие 219 школьников из 16 стран мира. Участники соревновались в решении задач по математике и информатике.

Пресс-служба Управления образования исполкома Казани отметила, что победа стала результатом упорного труда и поддержки педагогов. Школьник продемонстрировал высокий уровень подготовки.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец