Участницы "Мисс Татарстан" ради победы откажутся от Нового Года (ФОТО УЧАСТНИЦ)

Напомним, что в прошлые выходные в Казани прошел отборочный тур ежегодного конкурса "Мисс Татарстан-2012". 200 красавиц съехались в столицу Татарстана со всех уголков республики. Желающих показать себя во всей красе было так много, что кастинг проводили в два дня.

- Предварительный состав участниц - 45 человек, но только 30 девушек выйдут в финал, - рассказала порталу ProKazan.ru Изольда Сахарова, президент организации "Мисс Татарстан". - 15 из них отсеются в процессе подготовки. Самое важное испытание для девушек - это пережить новогодние праздники и не потерять форму! А самым тяжелым конкурсом является проверка интеллекта девушек: даже самые умные девушки волнуются и могут забыть все слова на свете.

По словам Изольды Генриевны, 23 казанских девушки вышли в финал, но им придется намного сложнее чем остальным, потому, что отдельно для них приготовлены еще две номинации. Второй по значимости титул после "Мисс Татарстан" называется "Мисс Казань", поэтому казанским девушкам придется поучаствовать в дополнительных созтязаниях, а также побороться за звания "Мисс Бикини" и "Мисс Талант".

Казанским девушкам придется многим пожертвовать ради победы в конкурсе "Мисс Татарстан-2012".

- Ради конкурса я отказалась от сладкого и мучного и стала активно заниматься спортом, - призналась участница конкурса Алина Девятеева. - Я уверена, что жюри по достоинству оценит каждую конкурсантку и победит самая красивая, изящная, умная и искренняя девушка!

Портал ProKazan.ru пообщался с казанскими участницами, которые предварительно прошли в финал:

№1


1. Вагапова Лейсан Ильсуровна
2. 22 года
3. 84-62-88, рост 175

"В свободное время читаю книги, хожу в кино, а еще люблю готовить мясо по-французски - это мое любимое блюдо. Я мечтаю встретить Новый год в Финляндии! Для участия в конкурсе нужно заниматься собой и быть в отличной физической форме. Нужно полностью отдаваться репетициям, но также надо получать от этого удовольствие и наслаждаться предоставленным моментом. Каждый этап конкурса сложен сам по себе, главное не растеряться и уверенно выйти на сцену перед жюри и многочисленными зрителями. Я буду стараться достойно и успешно выступить в финале конкурса "Мисс Татарстан"

№2

1. Девятеева Алина Равиловна
2. 18 лет
3. 79-62-88, рост 175

"Я занимаюсь танцами и фитнесом. Мечтаю, чтобы все мои поставленные цели были достигнуты, и чтобы мною гордились мои родные. А самая заветная мечта - это открыть свой салон красоты, и подарить каждому человеку радость, красоту и умение полюбить себя. Ради конкурса я даже отказалась от сладкого и мучного, стала активно заниматься спортом. Каждое испытание, насколько бы тяжелым оно не казалось, мы должны уметь пройти. Потому что именно испытания и трудности делают нас сильнее,терпеливее и конечно придают нам уверенности в себе! Я уверена, что жюри по достоинству оценит каждую конкурсантку и победит самая красивая, изящная, умная, искренняя и очаровательная девушка!"

№3

1. Амерханова Анжелика Рустемовна
2. 19 лет
3. 87-57-87, рост 172

"Я увлекаюсь живописью, музыкой, недавно закончила художественную и музыкальную школы, а сейчас учусь на первом курсе Казанского Государственного архитектурно-строительного университета. Семь лет занималась хореографией! Сейчас большая часть времени занята учебой, помимо этого занимаюсь фитнесом и обожаю плавать. Я мечтаю путешествовать: хочу побывать во всех уголках мира, познакомиться с культурой разных стран и народов. Из-за конкурса я больше времени стала уделять тренировкам и плаванию. Считаю, что конкурс "Мисс Татарстан" в целом - это испытание! Подготовка к конкурсу будет очень тяжелой, потребуется много сил и времени, но я с уверенностью могу сказать, что со всем этим справлюсь!"

№4

1. Сопова Маргарита Дмитриевна
2. 18 лет
3. 83-58-87, рост 175

"Я с 6 лет занимаюсь хореографией. Являясь студенткой первого курса Казанского Федерального Университета, много времени посвящаю учебе, очень нравится философия. Начала изучать языки. Мечта всей моей жизни - реализоваться как человек, личность и как женщина - создать свою семью. Мечта ближайших лет - посетить многие страны мира и познакомиться с культурой разных народов. Мое участие в конкурсе было осознанным. Я уверена, что обладательницы титулов будут достойными девушками и, передав через год корону, будут соответствовать своему титулу еще долгие годы".