Татарстанское отделение Сбера профинансировало жилой комплекс в Хабаровске

Татарстанское отделение Сбера профинансировало жилой комплекс в Хабаровске

©unsplash.com

Отделение «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк и ООО СЗ «Ю-Девелопмент» подписали соглашение о финансировании строительства хабаровского жилого комплекса «GREEN» на сумму 1,6 млрд. руб.

ЖК «GREEN» находится в Хабаровске на улице Трехгорная - ш.Воронежское. Жилой комплекс состоит из четырех десятиэтажных жилых домов. Современная авторская архитектура, дизайнерская отделка холлов, технологии повышенной безопасности

Приобретение недвижимости у застройщиков, аккредитованных Сбербанком, позволяет свести возможные риски заемщиков к минимуму. Кроме того, при покупке квартиры в таких объектах клиенты могут оформить ипотечный кредит по упрощенной схеме, предоставив минимальный пакет документов.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Строительство ЖК GREEN ведется на основе проектного финансирования с использованием счетов эскроу, это значит, что покупатели вносят средства за приобретаемую недвижимость на специальный счет, а Сбербанк депонирует эти деньги до окончания строительства. Таким образом, Сбербанк выступает надежным агентом, гарантирующим покупателям квартир, что их средства будут находиться в полной безопасности до сдачи дома застройщиком».

Айгуль Юсупова, Генеральный директор ООО СЗ «Ю-Девелопмент»:

«Сбербанк наш давний надежный партнер. В Татарстане мы совместно реализовали несколько масштабных проектов. Наш новый жилой комплекс в Хабаровске являет собой удивительно гармоничное сочетание насыщенной городской динамики и приватности семейной жизни».