Шпильки с резьбой

Шпилька представляет собой стальной прибор с резьбой без головки на конце. Это позволяет соединить несколько деталей, закрутив гайки с обоих концов, ввинтив шпильки в резьбовые отверстия. Нить можно наносить как на все тело изделия, так и на его часть. Существует несколько типов конструкций шпилек с резьбой, которые различаются по диаметру и исполнению.

Чаще всего шпильки используются для: стяжки и соединения деталей металлоконструкций; крепления воздуховодов, систем пожаротушения, вентиляции и других систем на потолочных перекрытиях; изготовления ножек для ванн и душевых поддонов; установки рекламных щитов и т. д.

Как и другие крепежные детали, шпильки нужны для работы при определенных нагрузках. Несущая способность этого крепежа связана с размерами и характеристиками нагрузки. При нагрузке, действующей на плоскость, несущие свойства крепежа напрямую связаны с глубиной ввинчивания в крепеж.

Они используются в машиностроении, для крепления крупногабаритного оборудования и станков. В машиностроении и строительстве чаще всего используются шпильки с завинченным концом, из-за их конструктивных особенностей один конец завинчивается, а второй затягивается гайкой.

Шпильки используются для крепления систем трубопроводов, вентиляции, отопления и т. Д. Они используются для затяжки фланцевых соединений труб, расположенных на улице. Особенные стержни конструированы для систем стержня которые работают на высоких температурах до 650 °К.

Рекламные щиты часто устанавливаются на столбах. Для этой цели используются встраиваемые изделия, которые монтируются в бетон. К ним прикреплен щит станицы. А если вас интересуют шпильки DIN 975, то всегда можно посмотреть на сайте, где имеется вся подробная об этом информация. На сайте имеется большой каталог, где можно выбрать любую шпильку.

Как выбрать шпильку с резьбой?

Все шпильки предназначены для работы с определенной нагрузкой. И его грузоподъемность напрямую зависит от его конструкции, материала, размера и т. Д.

Несущая способность шпильки с резьбой, способной выдерживать нагрузку в плоскости, зависит от глубины завинчивания. На грузоподъемность также влияет шаг резьбы.

При выборе материала, необходимо всегда учитывать параметры окружающей среды и воздействие на шпильку. Стоит помнить, что контакт разных материалов приводит к электрохимической коррозии.