Сотрудники татарстанского Сбера помогли пресечь попытку телефонного терроризма

Сотрудники татарстанского Сбера помогли пресечь попытку телефонного терроризма

©unsplash.com

При участии сотрудников службы безопасности Сбербанка пресечена попытка телефонного хулигана, который угрожая расправой над людьми позвонил на горячую линию банка. Благодаря скоординированному взаимодействию сотрудников Отдела МВД России по Кукморскому району РТ и Управления безопасности отделения Банк Татарстан ПАО Сбербанк злоумышленник был задержан, а попытка дестабилизации работы банка — предотвращена.

Преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в контактный центр Сбера и сообщил о готовящемся им расстреле людей с использованием огнестрельного оружия в офисе банка.

Сотрудники службы безопасности Сбербанка помогли коллегам из МВД идентифицировать контактные данные и адрес нахождения злоумышленника с помощью аналитических технологий Сбера. В результате преступник был задержан сотрудниками полиции и в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». На сегодняшний момент преступник осужден районным судом Республики Татарстан.

Тщательно отлаженное взаимодействие сотрудников Управления безопасности отделения Банк Татарстан с правоохранительными органами, подкрепленное использованием высоких технологий, помогает успешно раскрывать любые преступления по горячим следам. Всего с начала года при информационно-аналитической поддержке службы безопасности Сбербанка было привлечено к ответственности более 150 нарушителей закона в сфере финансового мошенничества и физических нападений на банк.