Шоколадный заяц Пьер Нарцисс пригласил девочку из Казани на форум моделей (ФОТО)

Конкурс проходил в выставочном центре "Инфо-Пространство" на Остоженке. Участницы представляли дефиле в национальных костюмах, выход в новогодних костюмах, творческие номера и бальный выход. В бальном выходе юные модели демонстрировали дизайнерскую коллекцию бижутерии российского дизайнера Вячеслава Зайцева.

На конкурс приехали дети из многих городов и регионов России - Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, Москвы. Прибыли юные красавцы и красавицы из других стран - Казахстана, Украины, Венесуэлы и другие.

В рамках программы участницы посетили Кремлевскую Елку, Цирк Юрия Никулина, различные развлекательные центры и аквапарки. Традиционно был организован Рождественский ужин, на котором каждый участник принял участие в благотворительной акции. Дети своими руками сделали подарки, средства от продажи которых, поступят в Фонд Программы спасения тяжелобольных детей.

В жюри сидели известные артисты: Пьер Нарцисс, Ирина Ортман, дизайнеры Валерия Калачева и Илона Барциц, президент Международного фестиваля "Miss Mediterranean" и президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова.

В категории от 10 до 11 лет титул "Princess Art & Fashion 2012" завоевала Анаит Хачатурян из Казани. Она получила от Пьера Нарцисса ленту, диплом, корону и специальный приз – сертификат на 6400 рублей на участие в любом из проектов компании "ART & FASHION" и приглашение на форум моделей, который состоится в мае 2012 года в Турции.

Победителем Интернет-конкурса и обладателем титула "Princess Universe On-Line 2012" стала Лия Шамсина из Набережных Челнов. В качестве приза ей было подарено бесплатное участие в конкурсе. Также Лия получила ленту, диплом и от компании "ART & FASHION" и специальный приз - сертификат на 9600 рублей на участие в проектах компании. Также Лия заняла главный титул "Teen Princess Universe 2012". Вдобавок девочка получила сертификат на 6400 рублей и право на участие во всероссийском конкурсе "Мини Мисс и Мистер Россия 2012".