Слуцкий остается? "Рубин" прервал серию из трех поражений, обыграв на выезде хабаровский СКА

Футболисты казанского "Рубина" прервали серию поражений, одержав непростую победу в хабаровске над местным СКА. Матч был из разряда принципиальных. Дело в том, что дальневосточный клуб тренирует Роман Шаронов, который возглавлял "Рубин" до прихода в команду Леонида Слуцкого.

Казанцы подходили к матчу не в лучшем психологическом состоянии. "Рубин" проиграл три последних матча - "Шиннику" и "Арсеналу" в чемпионате и "Волге" в Кубке. Очередная неудача могла бы вызвать еще большую критику в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого.

В итоге казанцы смогли выиграть в Хабаровске. В первом тайме счет открыл Олег Иванов. Во втором тайме хозяева поля получили право на пенальти, который реализовал Илья Петров. Развязка наступила в концовке. На 89 минуте Иванов оформил дубль и принес казанцам победу 2:1.

Благодаря победе "Рубин" набрал 22 очка и поднялся на 5 место в турнирной таблице. От лидирующих "Алании" и "Балтики" казанцы отстают на три очка, но у подопечных Слуцкого на игру больше.