Синхронистка Наталья Ищенко блестяще выступила на ЧМ и принесла России еще одно «золото»

Сегодня в Казани в рамках Чемпионата Мира по водным видам спорта в сольном выступлении с произвольной программой российская синхронистка, трехкратная Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко завоевала еще одно "золото".

После ее выступления под музыку из кинофильма "Паганини: Скрипач Дьявола" спортсменке присудили очень высокий балл – 97.2333

.

Примечательно, что до этого еще одну «золотую» медаль в квалификации в произвольной программе дуэтов России подарил дуэт Ищенко и Ромашиной. Таким образом, Наталья доказала свое превосходство как в дуэте, так и в соло.

«Серебро» в соло получила китаянка Хуан Сюэчэнь, которая выступила на 95.7000 балла. Опять же, вчера в дуэте с Сунь Вэньянь спортсменка также не смогла обогнать российскую синхронистку и снова оказалась второй.

«Бронза» сегодня досталась горячей испанке Она Карбонель, выступление которой судьи оценили в 94.9000 балла.

Среди других участниц хорошо выступила украинка Анна Волошина. Ей досталось 4 место (93.133). Отличилась и гречанка Евангелия Платаниоти, которая представила произвольную программу под музыку Григория Лепса и Ани Лорак. Если честно, сначала казалось, что русские слова в песне только слышатся. Но нет, спортсменка выбрала в качестве звукового сопровождения именно эту композицию.

В финале за призовые места боролись 12 спортсменок. Стоит отметить среди них итальянку Линду Черутти. Девушка представила очень красивый номер, правда, получила за него 89.200 балла. Порадовала и ее группа поддержки, которая всячески пыталась приободрить синхронистку.

Всего на финал собралось больше половина зрительного зала. Естественно, все чествовали российскую синхронистку. Стоит также отметить, что активно болели «за своих» Израиль, Корея и Китай.