Сбер в Татарстане запустил образовательную программу для людей старшего поколения

Сбер в Татарстане запустил образовательную программу для людей старшего поколения

©unsplash.com

Сбер уделяет много внимания людям старшего возраста и совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан третий год проводит образовательно-информационный проект – «Сбербанк – старшему поколению», в рамках обучения в Университете третьего возраста.

На площадке отделения «Банк Татарстан» прошло первое мероприятие нового учебного года. Обучение на курсе включает в себя регулярные образовательные мероприятия, на которых эксперты банка простым языком рассказывают о необходимых цифровых сервисах и услугах, обучая их применению в повседневной жизни.

Программа рассчитана на целый учебный год, в течении которого будут освещены важные темы: как грамотно вести учет личных финансов; как правильно пользоваться банковскими картами; как купить лекарства онлайн; как заказывать на дом продукты дистанционно; как правильно оплачивать различные услуги; что такое кредиты и как ими правильно пользоваться, а также как защитить себя от мошенников.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Сбер стремится помогать людям старшего возраста адаптироваться к реалиям быстро меняющего мира. Именно поэтому, помимо обучения на курсах, мы запустили информационный портал АктивныйВозраст.рф для людей пенсионного и предпенсионного возраста об активной жизни на пенсии, здоровье, финансах и льготах. Зайдя на сайт: https://sberbankaktivno.ru/, который доступен бесплатно, можно найти полезные советы о занятиях спортом, культурных мероприятиях и путешествиях, а также интересные истории из жизни активных пенсионеров».