Рустам Минниханов: "В "твиттере" получаю много вопросов, но не на все отвечаю"

Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал, является ли "твиттер" помощником в делах и заставляет ли он своих подчиненных пользоваться техническими новинками.

"Это не дань моде. Мы должны оптимизировать нашу работу, повысить ее эффективность. И сегодня порядка 25 тысяч человек работает в системе "Электронный Татарстан". Надо было переобучить людей, скомплектовать оборудование. Сейчас мы можем четко представить, где какой документ находится. Я в течение дня могу быть в любой точке мира, и по интернету получать информацию, передавать поручения. На сегодня работает и "Электронная школа". Наши учителя обеспечены ноутбуками. И эта работа будет продолжаться.


Что касается использования новинок, то в "твиттере" я получаю много информации, но не на все вопросы могу ответить. По ним я даю поручения и мои коллеги отвечают.

Электронные услуги помогают решать задачи, поставленные руководством страны, - это борьба с коррупцией, бюрократией. В этом отношении мы один из ведущих регионов в стране. В месяц мы оказываем миллион электронных услуг - это штрафы, загранпаспорт, очереди в детские сады. Все технические новинки, которые улучшают нашу жизнь и обеспечивают прозрачность, должны быть востребованы", - сказал Минниханов во время прямой линии на телеканале "Эфир".