"Рубин" спас игру с "Амкаром"

Матч, который состоялся на стадионе "Звезда", без сомнения, стал одним из сложнейших в текущем чемпионате России. "Рубин", который еще явно не оправился от первого матча с "Лионом", который окончился крупнейшим поражением казанцев со счетом 3:1, просил перенести встречу с "Амкаром" на сентябрь, но получил отказ от РФС.

До этого матча в официальных матчах "Рубин" и "Амкар" встречались 28 раз. Небольшой перевес был на стороне пермяков – 10 побед при 9 ничьих и 9 поражениях. Разница мячей также в их пользу: 33-31.

В итоге баланс статистики по результату минувшего матча был сохранен - казанцы сыграли с пермяками вничью 1:1. Однако более 50 минут подопечные Курбана Бердыева были в роли догоняющих - на 36-й минуте Секретов пробил ворота Рыжикова. Лишь на 84-й минуте Квирквелия поразил ворота "Амкара", сравняв счет. В итоге команды сыграли

Отметим, что матч был для казанцев довольно сложным. Сказывается плотный график игр, травмы ведущих игроков, из-за чего Курбану Бердыеву приходится практически на все матчи выпускать один и тот же состав. Ближайшую игру казанцы проведут на своем поле 24 августа с "Лионом" в рамках ответного матча отборочного раунда Лиги Чемпионов.