Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа точная дата прихода денег на карту

Жителям России рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые будут поступать на банковские карты в течение наступившей недели. В последнюю неделю июля получить свои средства смогут сразу несколько категорий граждан. А размер таких начислений в ряде случаев составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, денежные средства от ПФР будут приходить на этой неделе сразу нескольким категориям россиян. В первую очередь деньги смогут получить семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от восьми до семнадцати лет. Такие родители обладают правом на получение нового пособия.

Для получения денег нужно подать заявление в ведомство, и важно при этом пройти проверку по доходам и имуществу. Выплату ПФР назначает только тем семьям, чей средний доход ниже прожиточного минимума в регионе проживания. А тем родителям, которые подали заявления в начале июля, деньги поступят до конца этой недели, то есть до 29 июля. Размер выплат будет разным. Это может быть как половина от прожиточного минимума на детей, так и 75 процентов от этого показателя.

В последнем случае размер пособия составит около 10 тысяч рублей в среднем по стране. То есть примерно такие средства и будут поступать на счета россиян в ближайшее время. Также деньги должны будут зачислить семьям, в которых воспитывается второй ребенок и при этом ему еще не исполнилось трех лет.

Выплату назначают из материнского капитала и только тем, у кого доход ниже двух прожиточных минимумов. А размер самой выплаты тоже может быть около десяти тысяч рублей. Деньги поступят на счет людям уже до 26 июля.