Решение принято. Россиянам выплатят по 20 000 рублей в конце июля

Российским пенсионерам рассказали о новых единовременных выплатах, которые начнут перечислять уже с 27 июля. Средства будут зачислять пожилым гражданам в зависимости от года их рождения. А рассчитывать на получение денег смогут те, кто достиг уже очень преклонного возраста, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов социальной защиты населения, дополнительные денежные средства в ближайшее время смогут получить пожилые граждане, достигшие определенного возраста. На федеральном уровне для пенсионеров существует поддержка, которая оказывается после наступления возраста 80 лет.

Пенсионный фонд удваивает фиксированную выплату к пенсии после 80 лет, но только для тех, кто получает страховые пенсии по старости. Прибавка к пенсии в таком случае составляет сейчас чуть более семи тысяч рублей. Однако на уровне регионов пенсионеров поддерживают разовыми выплатами, приуроченными к юбилеям.

Например, такие пособия действуют в Ленинградской области. Местные власти помогают тем пенсионерам, которые достигают солидного возраста и при этом продолжают проживать в регионе. Так, если человек достигает возраста 90 лет, ему единовременно выплачивают 15 тысяч рублей. До 20 тысяч рублей сумма вырастает в случае юбилея 95 лет. А тем, кто достигает уже векового возраста, разовое пособие составляет 25 тысяч рублей. И примечательно, что после 100 лет по 25 тысяч власти выдают пенсионерам уже ежегодно.

Отмечается, что никаких других условий для получения таких денег, кроме возраста, нет. А тем пенсионерам, которые отметили такой юбилей в этом месяце или недавно, средства начнут перечислять уже с конца июля.