Работник АО «Транснефть - Прикамье» - в числе победителей конкурса по охране труда в Татарстане

Работник АО «Транснефть - Прикамье» - в числе победителей конкурса по охране труда в Татарстане

©unsplash.com

Работник Казанского РНУ Алексей Петров по результатам XIV Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда – 2022» занял третье место в номинации «Организация и проведение обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты».

Конкурс, в котором участвовали специалисты по охране труда крупных предприятий республики, проводился при поддержке Министерств, ведомств и Общественной палаты Республики Татарстан. Конкурсная программа включала онлайн-вебинар и тестирование. Участники демонстрировали знание правил подбора и применения средств индивидуальной защиты для снижения рисков на производстве.

Жюри отметило эффективность профилактических мер, способствующих недопущению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, высокий уровень знаний и компетентности работника предприятия.

Цель конкурса - повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных условий труда, престижа и значимости должности специалиста по охране труда.

АО «Транснефть - Прикамье» в своей деятельности неукоснительно соблюдает требования российского законодательства, международных договоров Российской Федерации, федеральных норм и правил в области охраны труда. Работники служб охраны труда предприятия обеспечивают постоянное совершенствование системы управления охраной труда, контроль безопасности на рабочих местах, повышение уровня информированности персонала в области охраны труда.