Прокуратура начала проверку: У Максима Галкина* могут отобрать детей

Прокуратура начала проверку: У Максима Галкина* могут отобрать детей

Фото: ctnews.ru

Правоохранительный органы получили жалобу на семью Аллы Пугачевой и иноагента Максима Галкина*. Заявитель утверждает, что глава семьи может навредить своим детям Лизе и Гарри. Причиной является возможная нетрадиционная ориентация артиста и его негативные высказывания о спецоперации. Прокуратура Московской области проводит проверку, передает "КП".

Юрист Ярослав Михайлов заявил, что поведение отца детей - юмориста, покинувшего страну, отрицательно сказывается на них, их психическом и физическом здоровье. Заявитель ссылается на некие сальные слухи, согласно которым "Галкин* является гомосексуалистом и негативно высказывался о спецоперации".

"Воспитание малолетних детей в семье гомосексуалиста несомненно нанесет ущерб их психическому и физическому воспитанию. В связи с чем полагал бы о необходимости принятия мер по пресечению воспитания малолетних детей Галкиным", - цитирует РИА ФАН заявление Михайлова.

Сообщается, что юрист получил ответ от Московской областной прокуратуры. В нем говорится, что "обращение зарегистрировано и передано в соответствии с компетенцией в Наро-Фоминскую городскую прокуратуру".

*Минюст РФ включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов