«Придет другая сумма»: всех, кто получает пенсию на карту, ждет неожиданность с 1 сентября

Крупные российские банки начали предлагать новые условия для пенсионеров, сообщает PRIMPRESS. Пожилые граждане могут получить совершенно другие суммы. Но для этого необходимо перевести процесс получения пенсии на другую карту.

Например, больше всего в этом плане отличился ПСБ, то есть Промсвязьбанк. Кредитная организация готова выплатить по тысяче рублей каждому пенсионеру, который начнет получать свою пенсию на карту банка.

Для этого нужно подать заявление и получить первую пенсию на карту до 30 сентября. После чего тысяча рублей поступит на счет в виде живых денег, которые потом даже можно будет обналичить. А на остаток по счету банк начислит пенсионеру еще семь процентов годовых в виде дохода.

Также по тысяче рублей пенсионеры получат вместе с пенсией в ВТБ. Перевести процесс туда тоже нужно до 30 сентября. Но с момента прежнего поступления пенсии из ПФР на карту банка должно пройти как минимум полгода. На остаток по счету пенсионерам здесь также начислят семь процентов годовых. Помимо этого, для граждан предусмотрен еще и кешбэк в размере двух процентов на отдельные категории.