Председатель Госсовета РТ: "Система "ГЛОНАСС+112" является передовой в РФ"

Сегодня председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин ознакомился с работой единой системы экстренных и оперативных служб "ГЛОНАСС+112", сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ. "Несмотря на то, что пилотным регионом по созданию Системы "112" является Курская область, наша система является передовой в Российской Федерации", - отметил вице-премьер.

"В Татарстане сегодня реализуется возможность вызова на номер "112" при нулевом и отрицательном балансах. В планах возможность осуществлять звонки с телефона, в котором нет SIM-карты", - рассказал министр информатизации и связи ТатарстанаРоман Шайхутдинов.

В этом году на финансирование системы "ГЛОНАСС+112" из республиканского бюджета было выделено 30 млн рублей, такая же сумма запланирована на 2013 год. В целом, с 2009 года на создание системы из бюджета Татарстана выделено 120 млн руб.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ с помощью ГЛОНАСС начали замерять скорость приезда "Скорой" и полиции.

"Пусть замеряют и улучшают результат. Иначе так и будем в конце списка по медицине", - пишет читатель портала Pavel Bolshakov.