Поездка в Турцию зимой

Стоит ли ехать в Турцию зимой

поездка в Турцию

Большинство туристов выбирают Турцию исключительно для летнего отдыха. Безусловно, в период низкого сезона искупаться в море не удастся, да и позагорать на пляже тоже. Но в зимнюю пору года можно поближе познакомиться со страной, ее культурой, местными достопримечательностями или отправиться в поездку в те места, где летом побывать не удалось. Многие путешественники отправляются в Турцию именно зимой – провести отпуск в хорошем отеле за минимальную стоимость, понежиться в спа или хамаме, а также просто насладиться свежим морским воздухом. Поездка в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya/almaty.html зимой подарит множество положительных эмоций. В этой статье мы расскажем, куда лучше отправиться в путешествие и чем развлечься в отпуске.

Где в Турции зимой погода лучше всего?

Каждый регион Турции отличается климатическими условиями. Какой отдых ближе по душе вам? Пеший туризм по удивительному Стамбулу, увлекательные экскурсионные маршруты, беззаботный релакс вблизи моря или активное времяпровождение на горнолыжных курортах? Поездка в Турцию сто процентов гарантирует море ярких эмоций и впечатлений.

  • Зимние погодные условия в Стамбуле могут огорчить туристов. Нередко идут дожди, а также бывают сильные ветра. В среднем температура воздуха днем прогревается до +7-10C, а ночью идет на спад до +4C. Поэтому в поездку рекомендуем взять куртку, шапку и зонт. В целом погода подходит для пеших прогулок по городу, а дождь – это лучший повод заглянуть в местное кафе. В Стамбуле есть много мест, куда стоит отправиться путешественникам: музеи, базары, достопримечательные места.

  • Устали от суровых морозов? Тогда рекомендуем отправиться в поездку на Средиземное море. Алания, Анталия, Кемер, Сиде – вот где лучшая погода зимой. Высокие горы защищают города от холодных потоков северного ветра. Днем температура воздуха прогревается до +21C. Однако утром и ночью достаточно прохладно, поэтому не забудьте прихватить с собой куртку.

  • В курортных городах побережья Эгейского моря температура воздуха на порядок ниже.

  • •В горах сохраняется морозная погода и снежный покров. Это позволяет отдыхающим наслаждаться зимними видами спортивных развлечений.

Море в Турции в зимние месяцы: стоит ли купаться?

В зимний период года температура воды в море фактически не отличается от температуры воздуха. Она сохраняется в пределах +16-18C. Поэтому купаться отважиться далеко не каждый. Но насладиться солнечными лучами на пляже по-прежнему можно. Любителям водной активности рекомендуем рассматривать гостиницы, где есть бассейны с подогревом.

Особенности зимнего отпуска

  • Вне зависимости от того, какой курорт вы решили посетить, поездка в Турцию в зимнее время года имеет одно весомое преимущество – это доступная цена. Если вы уже проводили отпуск в летний период года в Турции, рекомендуем проверить стоимость путевки в свою гостиницу на зимние месяцы. Поверьте, вас приятно удивит цена. Стоимость туров может быть ниже в несколько раз. Исключение – это новогодние праздники. Как правило, на период новогодних каникул нет дешевых путевок.

  • Второе преимущества зимнего путешествия – это минимально количество отдыхающих. Как правило, в популярных туристических местах немноголюдно. А это прекрасная возможность отправиться в поездку по местным достопримечательностям, где обычно не протолкнуться.

Поездка в Турцию на новогодние каникулы

Официально в стране не празднуют Новый год. Однако в курортной зоне большинство гостинец организовывают праздничную программу, рассчитанную для туристов. Как правило — это новогоднее шоу, продолжительное ночное застолье, фейерверки и алкогольные напитки. Каникулы в Турции – это прекрасный вариант отдыха. Для некоторых казахстанцев, поездка в Турцию в зимнюю пору уже стала многолетней традицией.

  • Улицы Кемера на Новый год содрогаются от веселых гуляний и ярких иллюминаций;

  • Более шикарно праздник отмечают в Стамбуле на главной площади города. Большинство ресторанов Стамбула подготавливают специальную праздничное шоу с живой музыкой и изысканными блюдами.

После гуляний туристы могут вновь погрузиться в уединенный отдых.

Подводя итог статьи, стоит отметить, что Турция прекрасная в любую пору года. А зимой отдых будет ничуть не хуже, чем летом. Главное — определится с целью путешествия. Поездка в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya/almaty.html будет не забываемой, если приобрести тур на сайте проверенного туристического агентства.