По 20 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату ко Дню отца

По 20 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату ко Дню отца

Фото: PRIMPRESS

В соцсетях появилась информация о разовой денежной выплате в размере 20 тысяч рублей ко Дню отца. Получить такие деньги мужчинам действительно можно, но в определенных случаях, сообщает PRIMPRESS.

Новый праздник в этом году в России пришёлся на 16 октября. День отца был учрежден решением президента несколько лет назад, и этот праздник теперь отмечается каждое третье воскресенье октября.

По словам источников, получить в честь этого дня можно будет по 20 тысяч рублей разово. А выдавать деньги будут только тем, у кого есть дети, то есть, собственно, отцам.

Источники указывают, что распределять деньги и выдавать их россиянам будет Пенсионный фонд. Однако в реальности все оказалось не совсем так. В ПФР пояснили, что зачислить 20 500 рублей единовременно отцу смогут в честь рождения ребенка, но только тогда, когда сама мать не может получить деньги и если отец при этом нигде официально не работает.

Кроме того, мужчинам могут назначить пособие на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, но только в тех случаях, если отец воспитывает такого ребенка или нескольких один.