Москвичку оштрафовали за взятки за хранение отходов на ЖД-предприятии

Диляра Аминова Редактор выходного дня
Жительница Москвы оштрафована на 250 тыс. рубле...

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер

48-летняя москвичка, работавшая исполнительным директором компании по уборке вагонов, признана виновной в даче взяток. В 2025 году она передала более 130 тысяч рублей мастеру казанского подразделения РЖД по эксплуатации зданий.

Деньги предназначались за хранение на территории предприятия и утилизацию бытовых отходов. Женщина действовала от имени фирмы, выполнявшей работы по уборке вагонов.

Приволжская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении мастера, получавшего взятки, пока не завершено.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец