Мошенники в праздники продолжают брать родственников татарстанцев "в заложники"

- К сожалению, несмотря на новогодние праздники, свою преступную деятельность продолжают мошенники, - отметил на пресс-конференции замначальника полиции МВД по РТ Василий Соколов. - Так 30 декабря в 02:30 на домашний телефон жительнице Набережных Челнов позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Мужчина пояснил, что для разрешения ситуации в которой оказался её сын, попавший в ДТП, необходимо заплатить 50 000 рублей. Гражданка, испугавшись за судьбу своего сына, перечислила указанную сумму через терминал оплаты на указанный телефонный номер. И это только один пример.

Также в новогодние праздники остро стоит вопрос о сохранности имущества офисных помещений и торговых точек. Только в этом году совершено произошло уже уже 2 кражи, одна из которых произошла в Ново-Савиновском районе города Казани. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В празднование рождества Христова, которое пройдет в ночь с 6 на 7 января, на охрану общественного порядка будет задействовано более 3000 сотрудников ОВД республики, около 300 военнослужащих ВВ МВД России. Ожидается принятие участия более 35 тысяч человек.