"Мисс Татарстан-2012": "Я стараюсь не думать о том, что не поехала на конкурс"

Именно из-за этого Ольга Гайдабура, которая завоевала главную корону республиканского конкурса "Мисс Татарстан-2012" не смогла принять участие во всероссийском конкурсе "Мисс Россия-2012". Кажется, девушку преследует злой рок. Сначала раздутый скандал с ее якобы замужеством (на самом деле Ольга не замужем), теперь болезнь... Врачи посоветовали девушке отказаться от всех активных мероприятий.

- В феврале Ольга перенесла страшную онкологическую операцию на ногу, врачи запретили ей ходить на каблуках, - сообщила президент общественной организации "Мисс Татарстан" Изольда Сахарова. - Она должна была целый месяц готовиться к конкурсу "Мисс Россия" (он начался 3 февраля). Его финал намечен на 3 марта.

Сейчас Ольга Гайдабура чувствует себя намного лучше, правда, не отрицает, что на всероссийский конкурс поехала бы с удовольствием.

- У меня сейчас все хорошо, - призналась Ольга в эксклюзивном интервью порталу ProKazan.ru. - Уже вышла на работу в музыкальную школу (Ольга - учитель музыки) и стараюсь просто не думать о том, что не поехала на конкурс "Мисс Россия". Полностью ушла в работу. Мои ученики меня поддерживают. Так приятно от них слышать возгласы, что это я - самая красивая девушка в республике. Конечно, я расстроилась, ведь такой шанс бывает раз в жизни. Но здоровье важнее!

Ольга рассказала, что еще на конкурсе "Мисс Татарстан" болезнь давала о себе знать, и ей было сложно в течение недели с утра до ночи ходить на каблуках.

- И еще этот скандал с мнимым замужеством! - говорит Ольга Гайдабура. - Заказную фотосессию в недобросовестном СМИ стали выдавать за реальные фото со свадьбы. Еще писали, что мои родители - олигархи, хотя я из простой семьи. Моя мама - преподаватель, а папа - обычный сварщик.

Напомним, что на конкурс "Мисс Россия-2012" поехала другая девушка: "Мисс Казань-2012" Алина Девятеева, которая с 3 февраля уже активно готовится к финалу.

- Очень жаль, что Оля не смогла поехать со мной на "Мисс Россия", ведь мы должны были поехать вместе, - рассказала Алина Девятеева. - Но я буду стараться, чтобы в день финала представить Татарстан и Казань достойно. С Олей часто созваниваемся.

По опросу на портале ProKazan.ru "Сможет ли, по-вашему, представительница РТ Алина Девятеева выиграть в конкурсе?" 35,26% ответили, что не сможет, 32,69% - несомненно сможет и 32,05% - возможно, но шансы не так высоки.

"Мисс Татарстан-2012" Ольга Гайдабура не хочет, чтобы ее жалели и считает, что своим примером она может показать людям, что даже если у вас обнаружили тяжелое заболевание - можно вылечиться и продолжать жить дальше. В планах у модели выйти замуж и после этого принять участие в конкурсе "Миссис Россия".