Mash: В Казани проходят обыски в доме предполагаемого водителя взорвавшейся на Крымском мосту фуры

Mash: В Казани проходят обыски в доме предполагаемого водителя взорвавшейся на Крымском мосту фуры

Фото: rbc.ru

Чуть более суток прошло с момента мощного взрыва на Крымском мосту. Напомним, что рано утром 8 октября во время движения была подорвана фура. В результате обрушились два автомобильных пролета, движение по мосту было временно прервано. Кроме того, огонь от взрыва перекинулся на грузовой поезд, перевозивший топливо. Сгорело 7 цистерн.

Довольно быстро удалось выяснить, кому принадлежал грузовик, а также, кто был за рулем. Предположительно фурой управлял 51-летний Махир Юсубов. В последнее время он с семьей жил в Краснодарском крае, а до этого жили в Казани. По данным телеграм-канала Mash Iptash, в казанском доме Юсубова проходят обыски.

«Периметр дома, где сейчас живут родные мужчины, оцепили полицейские. Юсубов уже пару дней не выходил на связь с семьей», — написал канал.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что родственники опознали Юсубова по видео с досмотра. Он занимался частными перевозками — брал заказы на различных сайтах. Чуть более года назад, как пишет Baza, он переоформил автомобиль на своего племянника, Самира Юсубова, но на самом деле продолжал работать на машине.

«Сейчас в домах его родных проходят обыски. Сам он находится за границей», — пояснил канал.