Кубики с изображением Рустама Минниханова убрали из конкурса татарстанских сувениров

Появилась информация, что с республиканского конкурса «Туристический сувенир Республики Татарстан» был снят один из конкурсантов. Набор кубиков «Президент» с изображением Рустама Минниханова, который собрал огромное количество "лайков", внезапно исчез.

Страница с изображением сувенира пропала с сайта конкурса после звонка автору Олесе Дербенсковой из приемной гендиректора ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел РТ». «Вечерняя Казань» пишет, что женщине сказали: «Ну-ка, быстро убрала свои кубики!..».

Пресс-секретарь главы республики Эдуард Хайруллин подтвердил, что просьба действительно исходила из аппарата президента РТ. Сувенир не работает на имидж Татарстана, кроме того, авторы не обращались за разрешением на использование фотографий президента.

Интересно то, что автор сувенира сделала кубики в подарок президенту, а мэрия Альметьевска распорядилась отправить ее работу на конкурс.

Напомним, победитель будет объявлен 7 ноября. За первое место полагается 50 тыс. рублей и право маркировать свои изделия под логотипом конкурса «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан».