Казанский режиссер переехал в московский "Театр на Таганке"

Житель столицы Татарстана Евгений Мардер помогает лауреату премии "Золотая маска" Сергею Федотову поставить спектакль на московской сцене. Сергея Федотова по праву называют первооткрывателем в России ирландского драматурга МакДонаха. За семь лет он поставил почти все его пьесы в пермском театре, а самую престижную театральную премию в России "Золотая маска" получил как раз за постановку "Калеки c Инишмана". В 2011 году российского режиссера пригласили поставить этот спектакль в "Театре на Таганке".

- Сергей Федотов репетирует совершенно новый спектакль, несмотря на то, что это уже третья его постановка "Калеки", - рассказал казанский режиссер Евгений Мардер. - Сейчас артисты уже полностью "живут" в Ирландии. Боюсь сглазить, но думаю, несмотря на все трудности, спектакль станет сенсацией. "Таганка" всегда стремилась быть впереди театральной России, этот спектакль обещает быть именно таковым.

Премьерные показы поставновки "Калеки c Инишмана" с актерами труппы "Театра на Таганке" состоятся с 19 по 21 января.

Напоним, что Евгений Мардер после окончания Казанского театрального училища в 2010 году в рамках всероссийского фестиваля поставил в Казани спектакль "Сиротливый запад". Жюри признало эту постановку в числе лучших "за режиссерскую работу с актерским ансамблем".