Казанские модели снимаются в интимных фотосессиях и выходят замуж за актеров

Евгения Володина, 27 лет, фотомодель и дизайнер

В 2000 году в перерывах между подготовкой к вступительным экзаменам в КГЭУ Женя решила принять участие в республиканском конкурсе "Мисс Реклама". По року судьбы, на конкурс приехал московский фотограф Алексей Васильев, который сделал несколько снимков Евгении и отправил их в Париж. Там фото казанской модели приглянулась одному модельному агентству, и девушку пригласили на работу.

Первый год доход модели составлял меньше 100 долларов в неделю, Евгения жила в скромной квартире и постоянно ездила на бесконечные кастинги. Позже Женю заметил фотограф Стивен Мейзел, который снял ее для обложки итальянского "Vogue". Так за моделью закрепилось прозвище "Женя Жениаль" - "Гениальная Женя". Затем Евгения Володина становилась лицом рекламных кампаний "Gucci", "Dolce & Gabbana" и "Fendi". Свой первый крупный гонорар Евгения потратила на то, чтобы купить новую квартиру родителям в Казани.

Недавно казанская модель снялась в интимной фотосессии с американским актёром Микки Рурком. Ходят слухи, что звездная парочка поженилась. В Казань Евгения приезжает только раз в год.

Сегодня: Живет в Париже, воспитывает сына и изучает дизайн интерьеров.

Татьяна Ковылина, 30 лет, модель и предприниматель

Татьяна, как большинство казанских девушек, участвовала в модельных конкурсах, но повезло ей, по сравнению с остальными, больше. В возрасте 17 лет Татьяна выиграла конкурс "Elite Model Look Tatarstan". Уже в 2002 году впервые появилась на подиуме Лондона. Также Татьяна красовалась на обложке журнала "Madame Figaro". В 2004 году более 30 модных домов мира Таню приглашали для участия в показах. В 2005 году Татьяна Ковылина приняла участие в шоу "Victoria’s Secret", она вошла в число самых востребованных российских моделей.

В 2007 году Татьяна купила три латвийских предприятия, специализирующихся на торговле алкоголем и заняла 159-е место в списке зарубежных инвесторов.

Сегодня: Живет в Великобритании, занимается бизнесом и воспитывает двух сыновей.

Евгения Егорова, 24 года, модель и директор агентства

Евгения с модельным бизнесом познакомилась в 2003 году, когда одноклассница привела ее в модельную школу "Эсперанса". Уже в конце того года Егорову пригласили поехать в Японию на показ.

По сравнению с другими девушками, Женя в конкурсах не участвовала, а сразу дефилировала в платьях "Philosophy di Alberta Ferretti", "Trussardi", "Michiko Koshino"...

Сегодня: Живет между Казанью и Миланом, потому что постоянно ездит заграницу на показы мод. В столице Татарстана Женя занимается модельным бизнесом - она второй директор агентства «Лариса».

Алина Кутузова, 21 год, модель

В 2009 девушка решила стать моделью и отправила свои фотографии в московское агентство "Fashion", где получила... приглашение в Париж.

Кстати, фото Алины в шубе висит на плакате в центре Казани. За прошлый год Алина успела побывать в ведущих европейских столицах fashion-индустрии. Казанская модель демонстрировала марки одежды "Benetton", снималась для европейских журналов, красовалась на обложке испанского журнала Vanidad, а также стала лицом немецкого парфюма. В 2008 году Алина стала финалисткой российского финала международного конкурса "Супермодель мира".

Сегодня: "Разрывается" между личной жизнью, работой в Европе и учебой в КГФЭИ. В жизни не все так гладко: у Алины - мусульманская семья, и увлечение дочери родители не разделяют, ведь у мусульман не принято, чтобы женщина выставляла свое тело на всеобщее обозрение.

Айгуль Галимуллина, 17 лет, модель

Айгуль после обучения в модельном агентстве "Лариса" отправила свои фотографии в Москву одному из модельных агентств. Ее заметили и пригласили сняться для русского журнала "Vogue". После столь бурного и яркого начала в 2009 году ее позвали в Милан участвовать в показах. Для Айгуль это была самая первая настоящая работа. Она сразу согласилась и поехала. Казанская модель представляла такие марки, как "Kenzo", "Vivienne Westwood", "Zuhair Murad" и "Diesel", участвовала в показе российского дизайнера Валентина Юдашкина.

Сегодня: Живет и учится в Казани, а на работу постоянно ездит в Нью-Йорк.

Оксана Григорьева, 41 год, модель и композитор

После окончания казанской консерватории в 1990 году Оксана Григорьева переехала в Лондон: ее пригласили поработать моделью. Там девушку заметил фотограф Патрик Ансен - официальный фотограф королевской семьи. После такого удачного знакомства фотографии Оксаны стали появляться в журналах мод.

В 1995 году Григорьева работала переводчиком Никиты Михалкова на кинофестивале в Лондоне, где познакомилась со знаменитым актером Тимоти Далтоном. Актер "запал" на красотку и сделал ей предложение. Через два года у пары родился сын Александр... Но долго брак не продержался, по слухам, причиной стал роман Оксаны со шведским бизнесменом Петером Бломквистом.

В 2006 году Оксана решила заняться музыкой и выпустила первый альбом, исполнительным продюсером которого стал актер Мел Гибсон. После совместной работы Мел сделал Оксане предложение, и через три года у них родилась дочь Люсия. В апреле 2010 года пара рассталась. Кроме того, известному актеру по решению суда запрещено приближаться к Оксане и дочери. Девушка обвинила Гибсона в побоях.

Сегодня: Пишет музыку, воспитывает детей и участвует в благотворительной деятельности.

Мнение

Изольда Сахарова, президент общественной организации "Мисс Татарстан":

- Не нужно думать, что жизнь модели заграницей – это сплошные показы, да вечеринки. Это очень тяжелая работа. Приходится жить на съемных квартирах с девушками из других стран, что зачастую очень трудно - разные привычки и менталитет. А на кастинги приходится ездить на общественном транспорте. О развлечениях и злачных местах нужно будет забыть - это прописывается в контракте. День будет расписан по минутам. Больших и легких денег ждать не нужно, параллельно всегда следует иметь образование, чтобы получить престижную работу или начать собственное дело.

Наталья Киселева, директор модельного агентства "Лариса":

- Многие, особенно молодые особы, думают, что работать заграницей легко и просто - это миф! Это тяжелая и упорная работа с утра до вечера и по выходным дням. Если у девушки есть все данные, перспективы на будущее и ее пригласили заграницу - упускать такой шанс нельзя. Ведь девушка действительно может стать успешной и знаменитой. К сожалению, многие красивые и талантливые девушки не справляются с трудностями, а большинство, почувствовав вкус свободы, начинают ходить по клубам и на вечеринки, а ведь из-за этого могут и уволить.