Казанские геи возвращаются из Санкт-Петербурга из-за ущемления прав

В законе "Об административных правонарушениях" на днях появился новый пункт о штрафах за гей-пропаганду. Согласно ему, гомосексуалы, бисексуалы, лесбиянки не должны демонстрировать свои отношения на людях, особенно при детях, иначе им придется заплатить административный штраф в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Казанец с нетрадиционной ориентацией Алексей Макаров очень недоволен новым законом: он специально уехал в северную столицу из Казани, чтобы чувствовать себя комфортнее. В Санкт-Петербурге он поступил в университет и даже нашел там свою любовь.

- Это ущемление моей свободы! Почему я должен платить за то, что просто иду за ручку с парнем? - рассказал порталу ProKazan.ru Алексей. - В этом законе мне также не нравится то, что гомосексуализм прировняли к педофилии. Это совершенно возмутительно! Я хочу уехать из России в Европу, потому что там нет таких ограничений и принижений.

Уже на этой неделе гомосексуалисты устраивали митинги и пикеты на улицах Санкт-Петербурга. Собираются ли вводить закон в Татарстане пока неизвестно, но по словам Алексея, в Казани к геям относятся ужасно. Вечные унижения мешали ему жить.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал, что казанские геи отметили, что в Казани к ним не идут навстречу и не дают провести гей-парад. Один из казанцев с нетрадиционной сексуальной ориентацией тогда отметил, что "в Казани не стоит открывать свою ориентацию".