Казанец снимает ролики для "Макдоналдса" и Казахстана

Денис проснулся знаменитым после своего ролика о Казахстане. Прошлым летом казанец просто решил снять ролик о своем отдыхе в Астане. За короткий срок видео посмотрело рекордное количество человек. Он даже занял 1-ое место за документальное видео в всероссийском "Кинометре" - популярном кинофестивале.

- Я каждый день получаю по письму из Казахстана, - смеется Денис Матвеев. - Кто-то просто говорит "Спасибо", кто-то спрашивает, зачем снимал, и кто мне за это заплатил.

После этого видео Денису пришло деловое предложение из Казахстана, и на днях видеограф летал в Алматы снимать ролик о новом Назарбаевском Университете.

Клиентов у Дениса теперь немало. За последние несколько месяцев казанский видеограф снял ролики для частного просмотра для ресторанов и Макдоналдса, создавал видеоролики и для конференций в IT - парке, для студии "You Dance", для компании "Тимсофт". Дениса даже приглашали снимать ролики для концертов таких известных исполнителей, как "Каста" и "Гуф".

Пару месяцев назад Дениса Матвеева пригласили снимать экспедицию на Северном полюсе, но он отказался, так как в это время у молодого человека были госэкзамены в вузе. А совсем недавно Денис открыл свою компанию по созданию видеороликов.

- Я не просто снимаю и монтирую, - рассказал порталу ProKazan.ru Денис. - Я делаю из идей полноценный сценарий.

Казанец отличился своим видео, известным в Youtube и соцсетях под названием "Сказка о Шурале". За нее в этом году он получил бронзовую статуэтку в номинации "Игровое кино" на III Казанском международном фестивале любительского и молодежного кино. За два года Денис уже создал 85 роликов.