Казанец попытался помешать грабителям и сам стал жертвой бандитов

Дмитрий Офицеров Автор статьи

Поздним вечером тридцатилетний казанец на обратном пути домой встретил компанию пьяных парней, которые активно обсуждали возможность ограбления киоска.

Тогда, проявив сознательность, он решил вернуться и предупредить продавщицу. Мужчина стал объяснять девушке, что нужно позвонить в полицию, так как в ближайшее время может произойти нападение на киоск.

А в это время уже около киоска пьяные парни попытались отвлечь внимание ненужного свидетеля. А когда этого не получилось, они просто начали его избивать.

Пока один парень избивал мужчину, двое других вскрывали двери уличного холодильника и забирали товар. Испуганная девушка-продавец в это время вызывала полицию.

Увидев подъезжающие патрульные машины, грабители бросились бежать, на ходу бросая все, что пытались унести – пиво, сигареты и другие товары.

Но вскоре они были пойманы сотрудниками ППС. Задержанными оказались ранее не судимые и нигде неработающие 22-летние жители Казани.

Объяснить свой поступок они так и не смогли, но и отрицать свою причастность не стали.
Сознательный горожанин получил телесные повреждения в виде нескольких сломанных ребер, ушибов лица, рук и грудной клетки. Но полицейские уверены - задержать молодых бандитов удалось благодаря именно его помощи и неравнодушию.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе УМВД Казани, сейчас в отношении любителей бесплатной выпивки возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание до 7 лет лишения свободы.