Казанцы начали скупать путевки в Сахару и Грецию

Сейчас купить путевки можно намного дешевле, чем весной и летом, поэтому многие казанцы серьезно задумались о грядущем отпуске.

Портал ProKazan.ru узнал, куда собираются этим летом жители нашего города:

Пожить в Сахаре

- Есть клиент, который уже забронировал путевку в Тунис на лето, - рассказала менеджер агентства молодежного туризма "Новые страны" Эльвира Шарыпова. - Это направление было очень популярно в 2011 году. Что привлекает казанцев? Именно там ислам переплетается с романтической арабской сказкой.

Кстати, в Тунисе казанцы смогут увидеть сказочные минареты, дворцы, сады, а также пестрые восточные базары. Выбор экскурсий огромный: например, можно на денек отправиться в Сахару и посмотреть на быт пустынных жителей. Еще Тунис может предложить путешествие к руинам Карфагена – античного города с древней историей. А любителям спокойного и необычного отдыха понравится местная рыбалка, особенно ночной лов рыбы при помощи фонариков.

Сейчас: Стоимость тура на две недели: 45 тысяч рублей на двоих (отель 4*)
Летом: Стоимость тура на две недели: более 60 тысяч рублей на двоих (отель 4*)

Посетить храм Апполона

- Активно покупают туры в Грецию. Несколько семей из Казани уже забронировали путевки, - рассказала менеджер туристической компании "Costa" Анастасия Федорова. - Мы уверены, что заказы еще будут, так как по ранним бронированиям путевки дешевле, вот казанцы и ловят подходящий момент.

В Греции казанцы смогут побывать в древнем городе Дельфы, который очаровывает своими размерами и разнообразием памятников. Также казанцы прикоснутся к храму Аполлона, где некогда восседала легендарная Пифия, а еще увидят камень - “омфалос”, который символизирует центр земли.

Кроме того, в Греции можно будет заняться парашютным и велосипедным видами спорта.

Сейчас: Стоимость тура на две недели: 40 тысяч рублей на двоих (отель 4*)
Летом: Стоимость тура на две недели: более 50 тысяч рублей на двоих (отель 4*)

Посмотреть шоу попугаев

- У нас сейчас шквал звонков от туристов, предпочитающих Италию, - говорит директор туристического агентства "Спутник" Артем Латыпов. - Чаще всего казанцы ездят в Рим и Венецию. Отели выбирают подешевле, так как даже отель 3* находится на самом высоком уровне.

Казанцы заказывают экскурсии в Колизей, собор Святого Петра в Риме, на площадь Сан-Марко и в 448 древних церквей Неаполя. Одно из самых популярных направлений - аква-парк "Акваландия". Там казанцы смогут сыграть в мини-гольф, в пляжный волейбол и футбол, а также прокатиться с высочайших в мире водных горок. Помимо аттракционов посетителей "Акваландии" ждут шоу: акробатические номера с участием Питера Пена и пирата Джека-Воробья, легенды Майя с захватывающими дух трюками, шоу Попугаев и Тики-шоу с профессиональными атлетами, которые выступают на большом трамплине.

Сейчас: Стоимость тура на две недели: 45 тысяч рублей на двоих (отель 4*)
Летом: Стоимость тура на две недели: более 70 тысяч рублей на двоих (отель 4*)

Прокатиться на огненном драконе

- Сейчас путевки можно купить с 20-30% скидкой, - сообщила Лиля Шингариева, менеджер туристического агентства "Моджо-тур". - Испания - визовая страна, и надеяться на "горячие путевки" нет смысла. Многие жители Казани уже продумали свой отдых в эту страну.

В Испании казанцы смогут посетить один из лучших музеев мира Прадо, где собрана коллекция самых крупных шедевров живописи вплоть до XIX века. Также смогут сходить в парк аттракционов Порт Авентура, который является вторым по величине в Европе после парижского Диснейленда. Там жители Казани прокатятся на "американских" горках, спустятся на шлюпке по горному каньону и смогут проехать верхом на огненном драконе. А еще сойдут вниз в темные галереи серебряных рудников и почувствуют себя настоящим ковбоем в таверне Дикого Запада.

Сейчас: Стоимость тура на две недели: 40 тысяч рублей на двоих (отель 4*)
Летом: Стоимость тура на две недели: более 62 тысяч рублей на двоих (отель 4*)

Увидеть "хлопковый замок"

- И напоследок, самое популярное направление - это Турция, - сказала менеджер туристической компании "Costa" Альбина Гатауллина. - Только открыли продажи, как тут же казанцы ринулись бронировать путевки.

Там казанцы смогут посетить Памуккале, что с турецкого означает "хлопковый замок". В этом замке 17 лечебных источников, которые тысячелетиями стекали по склону горы и образовали причудливые белоснежные известковые террасы. Также жители города в этой поездке узнают о богатейшей коллекции экспонатов Анталийского археологического музея. Ведь именно здесь отражается вся история развития Турции. В 13 залах представлены различные экспонаты: от античных гробниц, величественных статуй до надгробных плит внушительных размеров.

Сейчас: Стоимость тура на две недели: 30 тысяч рублей на двоих (отель 4*)
Летом: Стоимость тура на две недели: более 50 тысяч рублей на двоих (отель 4*)