Казанцы на Новый год отправились в жаркую Мексику и холодную Антарктиду

1. Почувствовать тепло Египта

- Большинство наших казанских туристов выкупили путевки именно в Египет, - рассказала Анна Давыдова, менеджер одного туристического агентсва. - Именно там казанцы совместили прекрасный пляжный отдых с возможностью увидеть своими глазами неразгаданные тайны древнейшей цивилизации. К тому же, если купить "горящий тур", можно было хорошо сэкономить.

Курорты Египта всегда привлекали туристов из самых разных уголков планеты, особенно в Новый год, когда у всех зима, а ты можешь окунуться в солнечные объятия теплой страны.

Стоимость тура на две недели с вылетом из Казани: от 40 тысяч рублей на двоих (отель 5*)

2. Побывать в маленьком королевстве - Тайланд

- Тайланд в этом году занимает второе место по популярности в новогодние праздники, - продолжает Анна. - Казанцы ездили туда за праздничным настроением и теплом.

Чаще казанцы уезжали в Бангкок - самый большой "развлекательный центр", как для взрослых, так и для детей. Почему-то именно зимой жители столицы Татарстана захотели побывать на экскурсии в Храме Изумрудного Будды и увидеть Сад орхидей.

Стоимость тура на 12 дней с вылетом из Москвы: около 40 тысяч рублей на двоих (отель 4*)

3. Поменять снег на белый песок

Также казанцы в Новый год ездили на Остров Силуэт (Сейшелы), где нет ни дорог, ни автомобилей. В новогоднюю ночь жители города на диком острове ловили рыбу, отдыхали на белом песке или выходили на яхте в открытый океан.

Стоимость тура на две недели с вылетом из Москвы: 415 тысяч рублей на двоих (отель 5*).

4. Прикоснуться к древности

- Некоторые казанцы с удовольствием отправились в город Ривьера-Майя (Мексика). Место, где несколько сотен лет назад жили племена майя, - сообщила Анна Давыдова. - Здесь казанцы катались по подземной реке и отмечали Новый год с песнями и местными танцами.

Стоимость тура с вылетом из Москвы на 12 ночей: от 205 тысяч на двоих (отель 5*)

5. Посмотреть на пингвинов

Были и такие, кто в новогоднюю ночь отправились в круиз до Антарктиды. Только сначала казанцам пришлось добраться до Москвы, а затем до Буэнос-Айреса, где их ждал теплоход до южного материка.

Стоимость круиза на 16 дней - от 370 тысяч рублей на двоих.

Еще одним экзотическим местом, где казанцы встретили Новый 2012 год, стал жаркий Зимбабве (Африка). Стоимость тура - от 210 тысяч рублей на двоих.