К концу 2015 года в Казани закончат реконструкцию еще 26 парков и скверов

В этом году будет завершена реконструкция 29 казанских парков и скверов. Об этом сегодня сообщил Игорь Куляжев, заместитель руководителя исполкома.

В настоящее время ведутся работы на 26 объектах, среди которых: парк Урицкого, сквер у ДК «Химиков», Лядской Сад, сквер Тинчурина и другие. Пока завершена реконструкция лишь 3 объектов — Парк Победы, сквер по улице Мира и сквер «Стамбул».

Всего на территории Казани 130 парков и скверов, часть из них не нуждается в реконструкции. О судьбе парков, работы над которыми не закончатся в этом году, пока ничего неизвестно, руководство не может точно ответить, как долго будет проходить реконструкция.

После реконструкции Парка Горького, его посещаемость выросла в несколько раз, руководство надеется, что и реконструкция других парков привлечет жителей городав специальные зоны отдыха.

- Сквер Аксенова, пусть небольшое место, но уже приобрело свое лицо и будет привлекать не только жителей близлежащих домов, но и людей, которые хотят посетить этот парк и вспомнить нашего земляка, писателя Аксенова, - рассказал Игорь Куляжев.

Проекты реконструкции парков также постоянно обсуждаются с жителями города, как в режиме реальных встреч, так и в режиме он-лайн через специальный сайт park.tatar.

Напоминаем, что 2015 год объявлен Годом парков и скверов в РТ, на благоустройство которых выделен 1 миллиард рублей.