Ильсур Метшин предложил казанцам придумать названия новым станциям метро

Сегодня началась проходка перегонных тоннелей второй очереди метрополитена. Тоннелепроходческие комплексы "Сююмбике" и "Алтынчэч" взяли курс в направлении станции "Козья слобода". Комплекс "Сююмбике" будет вести проходку левого перегонного тоннеля от станции "Московская" к станции "Декабристов", а "Алтынчэч" пройдет под землей от станции "Декабристов" до станции "Козья слобода".

Ильсур Метшин разбил по бутылке шампанского о борт каждой из машин. Это традиция градоначальника предопределяет удачный ход строительства всего метро. 

Работники МУП "Казметрострой" решили работать круглосуточно, чтобы вовремя сдать все в срок. В новогодние праздники тоннелепроходческие компексы будут отдыхать только первые два дня, после машины вновь двинутся в путь.

Ильсур Метшин обратил внимание, что сегодняшняя проходка станет завершающей в строительстве второй очереди первой линии Казанского метрополитена.

- Для нас это огромное достижение и надежда на то, что в преддверии Универсиады 2013 будут введены еще три станции Казанского метрополитена, - отметил градоначальник. - Казанцы, проживающие вблизи строящихся станций, могут подумать над их названиями. Если варианты окажутся удачными, станциям дадут именно эти названия.

Летом 2012 года метростроевцы обещают, что обе машины достигнут намеченной цели.