Ильсур Метшин: "Нет одной таблетки от пробок"

В начале выступления Ильсур Метшин рассказал, что доехал до места встречи нормально, но предупредил, что ближе к Новому году проблемы увеличатся.

- Ежегодно за несколько дней до Нового года, мы сталкиваемся с проблемами на дорогах, - сообщил градоначальник. – Свыше 100 тысяч иногородних людей приезжают в столицу Татарстана за покупками. Мы всем рады, но работать придется много.

Мэр города напомнил, что в этом году с заторами на дорогах стали бороться серьезнее: с 15 декабря ограничили проезд большегрузов, сотрудники ДПС стали усиленно работать и регулировать движение, стали лучше убирать улицы и вывозить снег. Город также откликнулся на просьбу родителей, и школьные каникулы начались немного пораньше.

- Все это позволит избавить нас от коллапса на дорогах, - заявил мэр города. – Зрячий человек видит, что улучшения работы есть. Что-то мы делаем на будущее, что-то - на данный момент. Нет одной таблетки от казанских пробок. Нужно решать массу проблем.

По словам Ильсура Метшина, адекватную оценку могут дать сами казанцы. И в сравнении - чистить улицы стали лучше, тем более город недавно принял новую трехлетнюю программу, благодаря которой, мэр надеется, будут заметны улучшения.