Фоторепортаж: как казанцы в +15 купаются и загорают на пляжах

Сегодня на улицах Казани температура воздуха не превышает 20 градусов, однако жители города никак не могут отказаться от летних развлечений. Даже в такую погоду казанцы умудряются полежать на пляже и даже купаются, не боясь простудиться. Мы побывали на городских пляжах и посмотрели, чем занимаются самые отчаянные городские «моржи».

На Глубоком озере утром оказалось не так много желающих искупаться, лишь одинокий велосипедист в возрасте улегся под солнцем после небольших водных процедур, не обращая внимания на указатели и предупреждения. На всем пляже компанию ему составил только продавец напитков и шашлыков, который в надежде на хорошую погоду сегодня выбрался на рабочее место.

Судя по количеству посетителей, больше всего казанцы любят отдыхать на пляже «Локомотив». Сегодня уже к обеду, несмотря на тучи и сильный ветер, здесь собрались десятки жителей города, чтобы полежать на песке и искупаться. На одной части пляжа люди заходили в воду осторожно, маленькими шажками.


А с другой стороны, молодые парни, пришедшие на пляж дружной компанией, долго не думая, снимали с себя одежду и быстро забегали в воду.

О температуре воды можно судить только по громким крикам молодых людей.



А вот пляж «Нижнее Заречье» сегодня вовсе остался без посетителей — здесь не оказалось ни одного купающегося или загорающего казанца. Зато спасатели были на месте, они расслабленно сидели на скамеечках и осматривали свои «владения».