Фарид Мухаметшин посетил выборы депутатов и Президента РТ

Сегодня, 13 сентября, Фарид Мухаметшин, Председатель Госсовета Татарстана принял участие в выборах Президента РТ и депутатов Казанской городской Думы. Об этом сообщает информационный центр ЦИК РТ.

Фарид Мухаметшин проголосовал на участке №43, в казанском лицее №116. НА участок спикер республиканского парламента пришел вместе с супругой Луизой Мухаметшиной.

После голосования Председатель Госсовета РТ не без удовольствия сообщил журналистам, что выполнил свой гражданский долг.

- Я хочу подтвердить правильность решения парламента республики: 15 лет назад 91-ю статью Конституции по федеральному закону мы не отменили - мы просто приостановили эту норму статьи. И вот сейчас она была «реанимирована». Люди должны голосовать за Президента, за депутатов своих территорий, это их неотъемлемое право. С этими выборами мы связываем дальнейшее развитие нашей республики. Та поступь, которая есть сегодня, практически во всех сферах и направлениях жизни Татарстана, – она должна быть поддержана новыми депутатами муниципальных образований всех уровней, председателями советов наших муниципалитетов, - сказал Фарид Мухаметшин.