Доклад по делу о халатности полиции Татарстана представят главе СК России
Следственный комитет проверяет действия правоохранителей Татарстана после инцидента с преследованием девушек в Казани. Доклад по этому делу передадут председателю СК России Александру Бастрыкину.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что мужчина преследовал двух девушек, а полиция якобы не отреагировала должным образом. По данному факту начата проверка по статье 293 УК РФ (халатность).
Согласно опубликованным кадрам, потерпевшие забежали в подъезд, а преследователь пытался силой открыть дверь. Сообщается, что изначально мужчина предложил девушкам проводить их из магазина, но после отказа начал следовать за ними. По пути домой они обратились за помощью к прохожему, а позже подали заявление в полицию.
Глава СКР поручил руководителю Следственного управления по Татарстану Валерию Липскому доложить о ходе проверки. Сейчас ведутся процессуальные мероприятия, а их результаты направят Бастрыкину для рассмотрения.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец