Дата прихода денег известна: Россиянам решили дать один раз по 30 000 рублей от ПФР в октябре

Дата прихода денег известна: Россиянам решили дать один раз по 30 000 рублей от ПФР в октябре

Фото: novyefoto.ru

Стало известно о денежной выплате от Пенсионного фонда, которую в октябре смогут получить многие граждане. Их размер составит порядка 30 тысяч рублей, и такая сумма придет всего один раз. А средства будут выдавать после проведения проверок, сообщает PRIMPRESS.

Эти средства смогут получить семьи, воспитывающие детей определенного возраста. Речь идет о родителях, у которых есть один или несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет. При этом важно, чтобы ребенку уже исполнилось восемь лет, но еще не было семнадцати.

Также средний уровень дохода родителей в таких семьях должен быть ниже прожиточного минимума.

Всем, кто подавал заявление на выплату до 1 октября и кому пособие одобрили до этого времени, деньги назначили сроком с апреля - сразу за шесть месяцев. Многим родителям в сентябре поступил отказ в назначении такой выплаты. Однако в ПФР заявили, что если родители обратятся по поводу неправомерного, на их взгляд, отказа в выплате, специалисты проведут проверку. И если решение действительно было необоснованным, его пересмотрят и все-таки назначат пособие семье.

Размер выплаты в ряде случаев составляет половину от детского минимума в регионе, а это около 5 тысяч рублей во многих регионах. Соответственно, за шесть месяцев будет чуть более 30 тысяч рублей. Именно такие деньги и смогут получить в октябре многие родители.