Бюст девушки из Татарстана выгравируют в камне (ФОТО)

В рамках конкурса была выбрана девушка, которая станет моделью для скульптуры "Ривьериана" - символа "Казанской Ривьеры".

- Подобный символ "Марианна" существует во Франции, - сообщил генеральный директор ГРК "Казанская Ривьера" Иван Войтко. - "Марианна" является олицетворением национального девиза Франции - "Свобода. Равенство. Братство", а также самой красивой девушкой страны. Теперь и у нас в Татарстане появится подобный образ - "Ривьериана".

Самой красивой девушкой, по мнению "Казанской Ривьеры", стала 18-летняя Анна Прокопьева из Набережных Челнов. Новый конкурс "Ривьериана" планируется сделать ежегодным. В результате его, самые красивые девушки будут навсегда увековечены в камне и представлены в казанском отеле.

Ослеп от красоты девушек и гость конкурса - молодой исполнитель из Санкт-Петербурга, обладатель приза зрительских симпатий конкурса "Новая волна-2010" Егор Сесарев. По словам Егора, он с удовольствием приехал в Казань, чтобы созидать женскую красоту.

Напомним, что главный титул "Мисс Татарстан-2012" получила 21-летняя Ольга Гайдабура из Набережных Челнов.

- Я не сразу поверила, что выиграла, и все произошедшее вспоминается смутно, - призналась порталу ProKazan.ru Ольга. - Победы я просто не ожидала.

По словам Ольги, она до сих пор конкретно не знает, что ей подарили. Запомнила только, что ей вручили дорогой набор украшений с топазами, путевку в Европу, а в марте этого года она будет участвовать в конкурсе "Мисс Россия-2012".

Республиканский конкурс "Мисс Татарстан-2012" проходит уже в 14-й раз. Традиционно в финале участвуют 30 самых красивых и талантливых девушек республики.