Американцы спели советские песни в казанском музее

- С ребятами мы встретились случайно, - сообщил порталу ProKazan.ru Рустем Валиахметов, директор музея советских экспонатов. - Они зашли к нам как-то на одну из выставок. Узнав, что в музее проходят "квартирники", очень заинтересовались. Оказалось, что американцам давно нравится именно старые русские песни.

По словам Рустема, иностранцы считают, что наши песни уникальные по искренности и лиричности исполнения. Поэтому после нескольких недель тренировок гости из США пришли на квартирник, посвященный советским песням.

- Они предложили свою версию исполнения песен, таких как "Мой адрес - Советский Союз", "Надежда", "Мечта сбывается", "Если с другом вышел в путь", "Этот мир придуман не нами", "Темная ночь", - поделился Рустем Валиахметов. - А еще я узнал, что они не знают, кто такая Кайли Миноуг, зато глубоко изучают историю развития культуры России и, в частности, Казани.

Важную вокальную часть на себя взяли именно иностранные студенты, а аккомпанемент - казанские музыкальные группы "Тандем-Близнецы", "Чао Б", "Трамвай", "Носков Бенд", "4 сезона" и "Доктор Магер"".

Мероприятие проходило около четырех часов. Американцы не хотели уходить из музея и обещали заглядывать в него почаще.