На корреспондента портала ProKazan.ru в Петербурге "напал" эксгибиционист

Журналистка портала ProKazan.ru в конце сентября отправилась в визитом в культурную столицу России — Санкт-Петербург. К сожалению, вместо разводных мостов и красивых соборов ей пришлось посмотреть и еще на кое-что. В один из вечеров на девушку «напал» эксгибиционист, который уже не в первый раз появляется в этом парке.

- Я увидела мужчину, выходящего из леса с оголенным половым органом, и сразу побежала вперед, моей подруге повезло больше, она сразу побежала следом и ничего не увидела. Приятного мало, если честно. В голове не укладывается, как этим людям может приносить это удовольствие.

В этом лесу в парке Лесотехнической академии постоянно происходят подобные случаи. Есть один пожилой эксгибиционист, который просто с оголенными органами подходит и спрашивает, как пройти к метро, есть один молодой, который «орудует» днем, когда в парке много детей и пожилых людей, их видели мои бывшие одноклассницы, - рассказала девушка.

В Казани случаи встречи с эксгибиционистами происходят, может, и реже, но оставляют у очевидцев не менее приятные ощущения. Этим летом в лесу на Дубравной на девушек «напал» эксгибиционист на велосипеде.

Возникает логичный вопрос, как вести себя человеку, который подвергся «нападению». Обо всех тонкостях неожиданной встречи с эксгибиционистом рассказала казанский психолог Римма Федяева:

- На самом деле, не нужно реагировать вовсе и продолжать движение вперед, ведь им и нужна ваша реакция. Им важно, чтобы их увидели. Насильников среди эксгибиционистов нет, они в основном пугливые.

Эксгибиоционизм — это психическое расстройство, это все идет из детства. Основная их масса — это мужчины, они более подвержены этому. Эти люди, как правило, мужчины не могут получить удовлетворение в постели и не имеют постоянного партнера. Некоторых это привлекает из желания получить долю адреналина, - объясняет Римма Федяева. - Таких людей можно вылечить с помощью психотерапии, и обращения с просьбой помочь есть, но не всегда это дает стопроцентный результат.