В Казани полиция задержала 326 дагестанских овец без документов

В Казани на контрольном пункте "Малиновка", расположенном на въезде в город, сотрудники полиции остановили большегрузный автомобиль, на котором осуществлялась перевозка 326 голов овец из Дагестана. Животные были оформлены с нарушением действующего ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба главного управления ветеринарии кабмина РТ.

Как удалось выяснить, овцы транспортировались из Акушинского района в Дагестана в Тукаевский район республики Татарстан по ветеринарным сопроводительным документам, оформленным с нарушением действующей инструкции.

Всю партию скота передали ветеринарной службе Ульяновской области для дальнейшего сопровождения до места отправки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Саратовской области сотрудники ГИБДД задержали 27 овец, которые перевозились на автомобиле с татарстанскими номерами без необходимых сопроводительных документов. Водитель перевозил овец-нелегалов из Астраханской области в Татарстан. Учитывая высокую опасность распространения инфекционных заболеваний животных при несанкционированных перевозках скота, груз был отправлен по месту выхода. Владелец оштрафован на 2 тысячи рублей.