Топ-5 высотных зданий, которые появятся в Казани в 2014 году

1) Clover house

26-этажный жилой дом комплекса имеет треугольную форму. Первый этаж займут нежилые, административные помещения. Под жилым домом располагается 2-х уровневая подземная автостоянка на 402 машиноместа.

Сейчас строительство практически завершено, идут отделочные работы.

2) Вербный

Жилой комплекс переменной этажностью в 22 и 24 этажа находится на улице Вербной, состоит из трех жилых домов.

Сейчас достраивают первую очередь, которая будет сдана осенью этого года. Параллельно идет строительство второй и третьей очередей. Весь комплекс планируют сдать в эксплуатацию в конце 2015 года. Так же ведется строительство 6 этажной надземной парковки, вместимостью 411 парковочных мест, из них 299 закрытых боксов. Общее количество квартир – 692.

3) "Победа"

Жилой комплекс c переменной этажностью от 12 до 24, расположен на пересечении улиц Проспект Победы и Вознесенский тракт.

На данном этапе строительства возводятся 6-10 этажи первой очереди. На территории дворовой части планируются возвести детский сад . На первых этажах будут располагаться: поликлиника, библиотека, детская кухня, офисы. Под всем комплексом будет подземный паркинг на 2200 машин, так же есть гостевые парковки на 200 машин. На каждую квартиру по парковочному месту, однако есть квартиры на которые идет сразу два парковочных места.

4)"Олимп"

Жилой комплекс «Олимп» строится на улице Рихарда Зорге, возле станции метро «Проспект Победы».

24-х этажный дом планируют сдать в эксплуатацию к концу 2014 года. На сегодняшний день ведутся работы на уровне 18 этажа. Сейчас продолжается монтаж металлических каркасов балконных витражей, уже установлены входные двери квартир. Под всей территорией жилого комплекса «Олимп» будет располагаться двухуровневая подземная автостоянка. Общее количество квартир в комплексе - 266, а вместимость автостоянки 198 стояночных мест.

5) "Золотая подкова"

22 этажный жилой комплекс расположен на улице Павлюхина, на территории Старого Ипподрома.

«Золотая подкова» состоит из трех секций, каждая из которых является отдельно стоящим зданием и имеет отдельные входы. Дом оборудован подземным паркингом с машино-местами, предусмотренными для каждой квартиры. Окончание строительства всего комплекса предполагается в 3 квартале 2014 года. Отличительная черта-отсутствие капитальных перегородок в квартирах, что позволит хозяевам самостоятельно обустроить как просторную двухкомнатную квартиру, так и более компактные трех комнатные апартаменты.