Наверх

Новости Казани и РТ

spain.obnovlenie.ru

Яхтсмены из Татарстана пересекли Атлантический океан

Команда татарстанских яхтсменов достигла финиша в трансатлантической парусной регате ARC Atlantic Rally for Cruisers 2013

Яхтсмены из Татарстана финишировали в престижной трансатлантической парусной регатеARC Atlantic Rally for Cruisers 2013  между Канарскими и Карибскими островами, сообщил в своем блоге участник экспедиции Глеб Стрикалев.

Пересечение Атлантики заняло у татарстанской команды 25 дней. Вечером 18 декабря яхта "Алабай" финишировала у острова Санта-Лючия в Карибском море.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что команда из Татарстана впервые покорит Атлантику. Трансатлантическая регаты, в которой традиционно принимают участие сильнейшие яхтсмены планеты,  стартует в ноябре каждого года с острова Гран-Канария. Длина маршрута составляет около 270 морских миль.

подписывайся на наши соц.сети

Участница «гонок на выживание» из Казани: «Страх есть до первого удара»
Никита Джигурда за 100 секунд нокаутировал Отара Кушанашвили и вызвал на бой Валуева
Испытано на себе: как в Казани научиться стрелять из лука и не потерять руку
Мечтаем попасть в КХЛ: главный тренер ХК Челны" о новом сезоне, уровне команды
Для участников WorldSkills-2019 в Казани хотят установить безвизовый въезд в РФ
9-летняя школьница из Казани завоевала титул Маленькая Мисс Европы-2015
В Казани в 2018 году пройдет Всероссийский чемпионат рабочих профессий WorldSkills
На площади у Казань Арены пройдет чемпионат России по валке деревьев
Команда Камаз Мастер может принять участие в гонках на собачьих упряжках на Камчатке
Победительница забега на небоскреб Лазурные небеса преодолела 37 этажей за 5 минут
В Казани прошел забег на 37 этаж высотки Лазурные небеса
Экипаж разработанного в Казани вертолета Ансат выиграл гран-при вертолетной гонки на кубок КБ Миля
Фото от зрителей с турнира по средневековым рыцарским боям в Болгаре
Участники Модели ООН: Когда изображаешь скунса, уже ничего не страшно
Директор «Казань Арены»: «Дополнительных средств на замену газона привлекать не будем»
В Казани готовы принять Олимпийские игры 2016 года вместо Бразилии
Казанские школьники выиграли общероссийский турнир Что? Где? Когда?
Сегодня сын мэра Казани Ильсура Метшина откроет сезон скачек на ипподроме
Бодибилдер сбежал из колонии, чтобы поучаствовать в турнире в Казани
Чемпионка мира, бодибилдер из Казани: Ем до 12 раз в сутки, засыпаю за 60 секунд
В Татарстане в гонке на собачьих упряжках досрочно победила спортсменка из Германии
Олимпиада в Сочи: стало известно, когда утвердят список казанских спортсменов