В парке "Черное озеро" вспыхнул сильный пожар

В минувшие выходные в Казани загорелась деревянная постройка, в которой раньше находилась лыжная база. Огонь за считанные минуты уничтожил двухэтажное заброшенное здание. Об этом сообщает "Эфир-24".

К приезду пожарных деревянное строение полыхало открытым пламенем. Огонь быстро распространился по сухим деревянным перекрытиям, поэтому огнеборцам пришлось работать в опасных условиях, рискуя своими жизнями. Лыжная база, охваченная огнем, в любой момент могла обвалиться на головы работников экстренных служб.

Внутри здания могли оказаться люди - деревянная постройка в парке привлекала внимание неформальной молодежи и лиц без определенного места жительства. По словам самих бомжей, костров внутри здания они не разводили, и считали старую деревянную постройку своим домом. Однако, в возгорании пожарные склонны подозревать именно незаконных жильцов лыжной базы.

Как уже сообщал ProKazan.ru, в парке "Черное озеро" в центре Казани появятся точки общепита и каток. Вдохнуть новую жизнь в парк призвал мэр города Ильсур Метшин. Градоначальник поручил обсудить концепцию реконструкции парка с архитекторами и казанской общественностью.